线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
滨州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
滨州公交线路: 市区线路 近郊线路 远郊线路 邹平公交线路 沾化公交线路
滨州公交 8路
去程: 公交枢纽中心 — 富泽商贸街 — 渤海宾馆 — 东狮家具城 — 盐业副食品公司 — 姜家市场 — 王兰家 — 郭集路口 — 区交警队 — 建翔小区 — 滨北镇(滨北柳家) — 北尹 — 张集 — 寨子 — 石桥 — 韩豁 — 崔家 (17站)
回程: 崔家 — 韩豁 — 石桥 — 寨子 — 张集 — 北尹 — 滨北镇(滨北柳家) — 建翔小区 — 区交警队 — 郭集路口 — 王兰家 — 姜家市场 — 盐业副食品公司 — 东狮家具城 — 渤海宾馆 — 富泽商贸街 — 公交枢纽中心 (17站)
备注信息:无