8路
鄂州公交 8路
去程: 朱李梁 — 葛山 — 葫芦地 — 新火车站 — 多佳纺织城 — 客运中心 — 计生委 — 鄂州高中 — 洋澜国际康城 — 鄂州大学电信学院 — 莲花山 — 鄂州大学建工学院 — 市公安局 — 凤凰广场 — 凤凰山庄 — 新邮局 — 凤凰街办 — 通用 — 吴都 — 果品公司 — 市二医院 — 西山公园 — 鄂钢宾馆 — 鄂钢厂办 (24站)
回程: 鄂钢厂办 — 鄂钢宾馆 — 西山公园 — 市二医院 — 果品公司 — 吴都 — 通用 — 凤凰街办 — 新邮局 — 凤凰山庄 — 凤凰广场 — 市公安局 — 鄂州大学建工学院 — 莲花山 — 鄂州大学电信学院 — 洋澜国际康城 — 鄂州高中 — 计生委 — 客运中心 — 多佳纺织城 — 新火车站 — 葫芦地 — 葛山 — 朱李梁 (24站)
备注信息:
无