8路
绍兴公交 8路
去程: 江家溇 — 江家溇村委 — 鲁迅中学(东大门) — 中兴大桥 — 罗门新村 — 第二医院 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 市妇保院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 里谷社 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 群贤路口 — 富陵 — 越红纺织厂(上菖亭) — 振田化工 — 西湖头 — 斗门镇政府 — 时代房产 — 斗门医院 — 海天医器 — 华灵纺织厂 — 斗门 (29站)
回程: 斗门 — 华灵纺织厂 — 海天医器 — 斗门医院 — 时代房产 — 斗门镇政府 — 西湖头 — 振田化工 — 越红纺织厂(上菖亭) — 富陵 — 群贤路口 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 里谷社 — 第一桥 — 赵墅 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门新村 — 中兴大桥 — 鲁迅中学(东大门) — 江家溇村委 — 江家溇 (29站)
备注信息:
无