线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
兴化公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
兴化公交线路: 市区线路
兴化公交 8路
去程: 五角广场 — 富康花园 — 中医院 — 市农行 — 八字桥 — 中央大厦 — 沧浪花园 — 沙甸村 — 城东村西站 — 城东村东站 — 垛田镇政府 — 凌翟村 — 垛田卫生院 — 解娄村 — 塑料发展公司 — 旗杆荡 — 芦洲西站 — 芦洲村 (18站)
回程: 芦洲村 — 芦洲西站 — 旗杆荡 — 塑料发展公司 — 解娄村 — 垛田卫生院 — 凌翟村 — 垛田镇政府 — 城东村东站 — 城东村西站 — 沙甸村 — 沧浪花园 — 中央大厦 — 八字桥 — 市农行 — 中医院 — 富康花园 — 五角广场 (18站)
备注信息:每趟60分钟间隔10分钟