804路
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 804路
去程: 机场路总站 — 广园客运站 — 广园中路 — 柯子岭牌坊 — 广州体育馆 — 外语学院(白云山西门) — 黄石东路口 — 元下田 — 地铁白云大道北站 — 尖彭路东 — 省交警指挥中心 — 机场西路尖彭路口 — 广州市第八医院 — 地铁嘉禾望岗站 — 集贤苑教师新村 — 永泰客运站 — 东平村口 — 东平路口(白云心理医院) — 龙归路口 — 永兴村口 — 石湖村口 — 营溪村 — 沙亭岗村口 — 龙塘路口 — 大罗村[广从公路] — 乌溪村 — 白沙村[广从公路] — 大纲岭村 — 良田路口 — 竹料路口 — 安平村 — 钟落潭(大钟) — 钟落潭路口 — 钟落潭文化广场总站 (34站)
回程: 钟落潭文化广场总站 — 钟落潭路口 — 钟落潭(大钟) — 安平村 — 竹料路口 — 良田路口 — 大纲岭村 — 白沙村[广从公路] — 乌溪村 — 大罗村[广从公路] — 龙塘路口 — 沙亭岗村口 — 营溪村 — 石湖村口 — 永兴村口 — 龙归路口 — 东平路口(白云心理医院) — 东平村口 — 永泰客运站 — 集贤苑教师新村 — 地铁嘉禾望岗站 — 广州市第八医院 — 机场西路尖彭路口 — 省交警指挥中心 — 尖彭路东 — 地铁白云大道北站 — 元下田 — 黄石东路口 — 广州体育馆 — 柯子岭牌坊 — 景泰坑 — 广园客运站 — 机场路总站 (33站)
备注信息:
分段收费标准:
往钟落潭文化广场总站方向:机场路总站—钟落潭文化广场总站区间5元,机场路总站—竹料路口区间4元,机场路总站—营溪村区间3元,机场路总站—黄石东路口区间2元;黄石东路口—钟落潭文化广场总站区间4元,黄石东路口—竹料路口区间3元,黄石东路口—营溪村区间2元;营溪村—钟落潭文化广场总站区间2元
往机场路总站方向:钟落潭文化广场总站—机场路总站区间5元,竹料路口—机场路总站区间4元,营溪村—机场路总站区间3元,黄石东路口—机场路总站区间2元;钟落潭文化广场总站—黄石东路口区间4元,竹料路口—黄石东路口区间3元,营溪村—黄石东路口区间2元;钟落潭文化广场总站—营溪村区间2元