808路
杭州公交 808路
去程: 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 浙大之江校区 — 六和塔 — 钱江大桥(虎跑路) — 虎跑 — 动物园(少儿公园) — 赤山埠 — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 净寺(雷峰塔) — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 通江桥(建兰中学) — 胡雪岩故居 — 望江新村 — 霞晖北村 — 汽车南站(东宝路) (15站)
回程: 汽车南站(东宝路) — 霞晖北村 — 望江新村 — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 赤山埠 — 动物园(少儿公园) — 虎跑 — 钱江大桥(虎跑路) — 六和塔 — 浙大之江校区 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) (15站)
备注信息:
正常情况下,单程40分,高峰间隔10-12分,平峰间隔15-20分
3月3日至5月31日期间逢双休日及节假日8时30分至20时,往汽车南站方向撤销动物园,赤山埠,苏堤,净寺,长桥5只单向停靠站