81路
深圳公交 81路
去程: 长源村总站 — 长源村 — 长源居委会 — 江源工业园 — 长源工业区B区 — 长源工业区A区 — 福光村 — 塘朗小学 — 福光村口 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 丽水路南 — 平山路口 — 大学城南门 — 桃源康复中心 — 红花岭 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 科技园② — 深大北门② — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 南山党校 — 信诺公司 — 太子山庄 — 前海沿湖路口 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 月亮湾花园 — 月亮湾花园三号门 — 棉山路 — 月亮湾电厂 — 月亮湾综合车场 (55站)
回程: 月亮湾综合车场 — 月亮湾电厂 — 棉山路 — 月亮湾花园三号门 — 月亮湾花园 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 前海沿湖路口 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 新安古城(南新路) — 深大北门② — 科技园② — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 西丽劳力市场 — 红花岭 — 桃源康复中心 — 平山一路 — 大学城南门 — 平山路口 — 丽水路南 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 福光村口 — 塘朗小学 — 福光村 — 长源工业区A区 — 长源工业区B区 — 江源工业园 — 长源居委会 — 长源村 — 长源村总站 (56站)
备注信息:
无