824路区间
杭州公交 824路区间
去程: 人民大道公交站 — 新丰村(余杭区) — 余杭区妇保院 — 临平站(309车站) — 政法路口 — 临平南站 — 迎宾路南苑街口 — 理想车城 — 西梅村 — 火车浜 — 汤家桥[余杭区] — 南苑开发区路口 — 杭浦立交桥南 — 洋头坝 — 天万小区 — 潘家塘 — 方家坡 — 天开河中 — 十五堡 — 姚家 (20站)
回程: 姚家 — 十五堡 — 天开河中 — 方家坡 — 潘家塘 — 天万小区 — 洋头坝 — 杭浦立交桥南 — 南苑开发区路口 — 汤家桥[余杭区] — 火车浜 — 西梅村 — 理想车城 — 迎宾路南苑街口 — 临平南站 — 政法路口 — 临平站(309车站) — 余杭区妇保院 — 新丰村(余杭区) — 人民大道公交站 (20站)
备注信息:
正常情况下,单程30分,高峰间隔20-25分,平峰间隔40分