线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
苏州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
苏州公交线路: 城区线路 城区专线 旅游线路 公交快线 城郊线路 郊区线路 夜间线路 轨道交通
苏州公交 831路
去程: 丰泾村 — 匠人巷 — 西钱村 — 漕湖 — 张华 — 南桥 — 吾东村 — 北桥首末站 — 成美桥 — 新北村 — 圩家坝 — 徐马楼 — 姚浜 — 樊店寺 — 灵峰村 (15站)
回程: 灵峰村 — 樊店寺 — 姚浜 — 徐马楼 — 圩家坝 — 新北村 — 成美桥 — 北桥首末站 — 吾东村 — 南桥 — 张华 — 漕湖 — 西钱村 — 匠人巷 — 丰泾村 (15站)
备注信息:●行车间隔:40-60分钟 ●欢迎加入8684苏州群:144850007(问路纠错)119686587(休闲娱乐)