832路
天津公交 832路
去程: 大寺村 — 龙泉路(龙泉道) — 大寺温泉公寓 — 泉集里 — 天祥工业区 — 梨园头 — 九十五中学 — 高庄子 — 小倪庄 — 王兰庄 — 津港桥 — 中石油桥 — 李七庄 — 体育学院 — 体育宾馆 — 环湖西里 — 苍穹道 — 天塔 — 聂公桥 — 八里台 — 七里台 — 六里台 — 海光寺 — 升安大街 — 南门外大街 — 荣业大街 — 百货大楼(百盛购物中心) — 意式风情区(进步道) — 天津站(天津站A5站台) (29站)
回程: 天津站(天津站A5站台) — 意式风情区(平安街) — 百货大楼(福安大街) — 荣业大街 — 南门外大街 — 升安大街 — 海光寺 — 六里台 — 七里台 — 八里台 — 天塔 — 苍穹道 — 环湖西里 — 体育宾馆 — 体育学院 — 李七庄 — 中石油桥 — 津港桥 — 王兰庄 — 小倪庄 — 高庄子 — 梨园头 — 天祥工业区 — 泉集里 — 大寺温泉公寓 — 龙泉路(龙泉道) — 大寺村 (27站)
备注信息:
公交832路由大寺村开往天津站,主要途经西青区、南开区、河西区、和平区、河北区五个行政区划,行经大寺温泉公寓、泉集里、三环宿舍、梨园头、九十五中学、高庄子、小倪庄、王兰庄、津港桥、李七庄、体育学院、体育宾馆、宾水道、环湖西里、苍穹道、天塔、八里台、七里台、六里台、海光寺、升安大街、南门外大街、荣业大街、百货大楼、北安桥等地。自2010年10月20日起双向恢复津淄公路——龙泉道原线行驶,撤销谊龙花园等站,恢复天祥工业区、泉集里、大寺温泉公寓等站,请广大乘客周知!