线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
太原公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
太原公交线路: 市区线路 市郊线路 城际线路 村村通 机场巴士 专线汽车
太原公交 843路
去程: 火车站 — 火车站南 — 新郝庄 — 服装城 — 镇政府 — 朝阳街 — 郝庄中学 — 松庄 — 后水峪 — 前水峪 — 港道 — 观门前 — 观家峪 (13站)
回程: 观家峪 — 观门前 — 港道 — 前水峪 — 后水峪 — 松庄 — 郝庄中学 — 朝阳街 — 镇政府 — 服装城 — 新郝庄 — 火车站 (12站)
备注信息:火车站发车时间 6:15 7:40 17:00 18:30(冬季) 18:40(夏季);往返时间45分钟