867路
天津公交 867路
去程: 富民路站 — 滨河小区 — 郑庄子 — 富华小区 — 二宫南门 — 新村口 — 二宫 — 蝶桥公寓 — 光华桥 — 天津日报大厦(新围堤道) — 南楼 — 东楼 — 下瓦房 — 图书大厦 — 大营门 — 小营门 — 长沙路 — 滨江道(乐宾百货) — 鞍山道 — 今晚报大厦 — 书香园 — 佳音里 — 红磡公寓 — 中医学院(天津中医药大学) — 龙井里 — 卧龙里 — 西湖道 — 宜宾里 — 公交三公司 — 长江公寓 — 渭水道 — 天泰小区 — 小园 — 安泽里 — 芥园里 — 宜君里 — 津英中学 — 李家园 (38站)
回程: 李家园 — 津英中学 — 宜君里 — 芥园里 — 安泽里 — 小园 — 天泰小区 — 渭水道 — 长江公寓 — 公交三公司 — 宜宾里 — 西湖道 — 卧龙里 — 龙井里 — 中医学院(天津中医药大学) — 红磡公寓 — 佳音里 — 书香园 — 海光寺(南京路) — 鞍山道 — 滨江道(吉利大厦) — 长沙路 — 湖北路 — 小营门 — 大营门 — 图书大厦 — 下瓦房 — 东楼 — 南楼 — 天津日报大厦(新围堤道) — 光华桥 — 二宫南门 — 富华小区 — 郑庄子 — 滨河小区 — 富民路站 (36站)
备注信息:
公交867路由富民路开往李家园,主要途经河东区、河西区、和平区、南开区、西青区五个行政区划,行经滨河小区、郑庄子、富华小区、二宫南门、光华桥、天津日报大厦、南楼、东楼、下瓦房、图书大厦、大营门、小营门、滨江道、鞍山道、红磡公寓、天津中医药大学、龙井里、卧龙里、西湖道、宜宾里、长虹公园、临潼路、天泰小区、小园、安泽里、芥园里、宜君里、津英中学等地。因地铁二号线咸阳路站站施工断交,自2008年9月16日起双向调整至芥园西道、咸阳路、黄河道运营,撤销向阳路、咸阳路等站,增设芥园里、小园、天泰小区等站;因黄河道(咸阳路-红旗路段)施工断交,自2012年2月7日起双向改走芥园西道、红旗路运营,临时撤销临潼路和长虹公园站,增设渭水道、长江公寓和公交三公司等站,请广大乘客周知!