87路
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 87路
去程: 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西(东行) — 航天桥西(西行) — 北洼路南口 — 岭南路西口 — 七贤村路口南 — 七贤村路口北 — 北洼路西里 — 北洼路北口 — 紫竹院南门 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 城铁西直门站 — 高粱桥 — 交大东路南口 — 北方交大东门 — 交大东路北口 — 皂君庙 — 皂君东里 — 联想桥南 — 大钟寺 — 城铁大钟寺站 — 金五星百货城 (25站)
回程: 金五星百货城 — 蓟门桥西(东行) — 蓟门桥西(西行) — 大钟寺 — 联想桥南 — 皂君东里 — 皂君庙 — 交大东路北口 — 北方交大东门 — 交大东路南口 — 高粱桥 — 城铁西直门站 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 紫竹院南门 — 北洼路(西行) — 车道沟桥东(西行) — 车道沟桥东(东行) — 北洼路(东行) — 北洼路北口 — 北洼路西里 — 七贤村路口北 — 七贤村路口南 — 岭南路西口 — 北洼路南口 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 (28站)
备注信息:
全程17.15公里。每日6:30-9:00期间经过车道沟桥下的车辆加“车道沟桥”临时站。