线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
太原公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
太原公交线路: 市区线路 市郊线路 城际线路 村村通 机场巴士 专线汽车
太原公交 873支路
去程: 双塔寺 — 王家峰 — 赵北坟西 — 赵北坟村 — 市垃圾处理场 — 马庄北 — 马庄 — 店坡 — 店坡西 — 车管所 — 东太堡 — 双塔南路长风街口 — 长风街东口 (13站)
回程: 长风街东口 — 太堡街 — 太堡街双塔南路口 — 东太堡 — 车管所 — 店坡西 — 店坡 — 马庄 — 马庄北 — 市垃圾处理场 — 赵北坟村 — 赵北坟西 — 王家峰 — 双塔寺 (14站)
备注信息:双塔寺发车时间: 7:05 11:40 13:40 17:30;往返时间50分钟