881路
杭州公交 881路
去程: 戴村骨伤科医院 — 锦绣路口 — 戴村镇政府 — 戴村 — 石马头(萧山区) — 永富路口 — 戴村敬老院 — 永富村 — 马鞍 — 方家 — 徐童山下 — 徐童山下村牌 — 朱村桥 — 丁家庄(外丁) — 许贤农行 — 王家桥 — 单家桥 — 义桥大桥 — 义桥西 — 义桥大花坛 — 义桥镇政府 — 新峡路口 — 义桥公交站 (23站)
回程: 义桥公交站 — 新峡路口 — 义桥镇政府 — 义桥大花坛 — 义桥西 — 义桥大桥 — 单家桥 — 王家桥 — 许贤农行 — 丁家庄(外丁) — 朱村桥 — 徐童山下村牌 — 徐童山下 — 方家 — 马鞍 — 永富村 — 戴村敬老院 — 永富路口 — 石马头(萧山区) — 戴村 — 戴村镇政府 — 锦绣路口 — 戴村骨伤科医院 (23站)
备注信息:
无