892路
厦门公交 892路
去程: 海沧街道 — 北市 — 锦里 — 铁路货场 — 后井 — 贞庵 — 岭上 — 嵩屿农行 — 外国语学校海沧校区 — 北师大附校 — 京口 — 商贸中心(水岸名筑) — 出口加工区 — 未来橙堡 — 海沧公路局(渐美村) — 海沧国税 — 海沧区政府 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 吴冠 — 东方高尔夫别墅 — 马銮村 — 马銮公寓 — 杏林消防(杏西医院) — 金鑫工贸 — 明达玻璃 — 杏林建行 — 内茂 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美区政府(集美汽车站) — 印斗路口(同集路) — 市第二医院 (38站)
回程: 市第二医院 — 印斗路口(集美中心花园) — 集美区政府(集美汽车站) — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内茂 — 杏林建行 — 明达玻璃 — 电厂 — 金鑫工贸 — 杏林消防(杏西医院) — 马銮公寓 — 马銮村 — 东方高尔夫别墅 — 吴冠 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧区政府 — 海沧国税 — 海沧公路局(渐美村) — 未来橙堡 — 出口加工区 — 商贸中心(水岸名筑) — 京口 — 北师大附校 — 外国语学校海沧校区 — 嵩屿农行 — 岭上 — 贞庵 — 后井 — 铁路货场 — 锦里 — 北市 — 海沧街道 (39站)
备注信息:
无