902路
天津公交 902路
去程: 大江里 — 靖江东里 — 民权门 — 靖江桥 — 靖江路 — 公交一公司 — 正义道 — 常州道 — 中北里 — 长征路 — 唐家口 — 华北医院 — 南横街 — 海河广场(天津站B2站台) — 渤海大楼 — 山东路(赤峰道) — 崇仁里(河北路) — 黄家花园 — 桂林路 — 体育馆 — 贵州路天和医院 — 佟楼 — 德才里 — 复康路八里台 — 手表厂 — 天津图书馆 — 王顶堤立交桥 — 迎水东里 — 理工大学 — 王顶堤站 (30站)
回程: 王顶堤站 — 理工大学 — 迎水东里 — 王顶堤立交桥 — 天津图书馆 — 手表厂 — 复康路八里台 — 德才里 — 佟楼 — 天和医院 — 体育馆 — 桂林路 — 黄家花园 — 烟台道(新华路) — 荣善西里 — 口腔医院 — 海河广场(天津站C2站台) — 六纬路六经路 — 南横街 — 华北医院 — 唐家口 — 长征路 — 中北里 — 常州道 — 正义道 — 公交一公司 — 靖江路 — 靖江桥 — 民权门 — 靖江东里 — 大江里 (31站)
备注信息:
公交902路由大江里开往王顶堤,主要途经河北区、河东区、和平区、河西区、南开区五个行政区划,行经靖江东里、民权门、靖江桥、公交一公司、正义道、常州道、海河广场、山东路、黄家花园、桂林路、体育馆、天和医院、佟楼、德才里、复康路八里台、手表厂、天津图书馆、王顶堤立交桥、迎水东里、理工大学等地。自2012年3月20日起开往大江里方向改走大沽北路、五经路、进步道、海河东路、六纬路、六经路、七纬路、李公楼桥、华昌道运营,撤消承德道站,增设口腔医院、海河广场和六纬路六经路等站,请广大乘客周知!