线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昆明公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
昆明公交线路: 郊区线路 市区线路 乡村公交 远郊班车 中北公交 支线公交 临时线路 停运线路 特色公交 轨道交通
昆明公交 903路
去程: 东站(公汽车场) — 菊花村 — 昌宏路口 — 小石坝 — 大板桥镇 — 官渡监狱 — 大板桥园艺场 — 戒毒所 — 女子监狱 — 新机场南工作区 — 昆明新机场 (11站)
回程: 昆明新机场 — 新机场南工作区 — 女子监狱 — 戒毒所 — 大板桥园艺场 — 官渡监狱 — 大板桥镇 — 小石坝 — 昌宏路口 — 东站(公汽车场) (10站)
备注信息:“9”开头的线路号定为临时线路,待道路网络及场站、客流等条件趋于成熟和完善,将结合专项规划,对线路进行整合、优化或重新新开线路。