91 (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 91 (九巴)
去程: 清水湾总站 — 清水湾第一滩 — 大环头路 — 相思湾 — 两块田 — 下洋 — 上洋 — 槟榔湾 — 五块田 — 孟公屋 — 碧沙路 — 银线湾广场 — 坑口道 — 影业路 — 银影路 — 大埔仔村 — 香港科技大学 — 大埔仔坳 — 打鼓岭新村 — 壁屋 — 白石窝 — 井栏树 — 龙窝村 — 安达臣道[清水湾道] — 德望学校[清水湾道] — 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨红萼楼 — 彩虹邨锦云楼 — 志莲净苑 — 钻石山铁路站总站 (31站)
回程: 钻石山铁路站总站 — 志莲净苑 — 彩虹邨碧海楼 — 牛池湾村 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利消防局 — 德望学校[新清水湾道] — 安达臣道[清水湾道] — 腾龙台 — 井栏树 — 白石窝 — 壁屋 — 打鼓岭新村 — 大埔仔坳 — 香港科技大学 — 大埔仔村 — 银影路 — 坑口道 — 银线湾广场 — 碧沙路 — 孟公屋 — 五块田 — 槟榔湾 — 上洋 — 香港三育书院 — 下洋 — 两块田 — 下洋新村 — 相思湾 — 大坳门 — 大环头路 — 清水湾第一滩 — 清水湾总站 (34站)
备注信息:
清水湾开出:
每天 (班次/分钟)
06:20 - 10:22 (17-18)
10:22 - 12:42 (20)
12:42 - 17:22 (17-18)
17:22 - 18:37 (15)
18:37 - 20:57 (20)
20:57 - 23:15 (17-18)
钻石山铁路站开出:
每天 (班次/分钟)
06:00 - 09:30 (17-18)
09:30 - 11:50 (20)
11:50 - 16:30 (17-18)
16:30 - 17:45 (15)
17:45 - 20:05 (20)
20:05 - 22:25 (17-18)
收费表:
全程收费 $6.70
清水湾道井栏树往钻石山铁路站 $6.10
清水湾道井栏树往清水湾 $6.10
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
每日 05:50 有一班特别车由彩虹开往清水湾 。
加班车将于假日,因应交通需要行走。