922路
厦门公交 922路
去程: 福建经贸学校 — 东山村 — 田墘村 — 华夏中专 — 侨英中心小学 — 霞梧(天凤路) — 凤林[集美法院] — 孙厝路口 — 师范学院 — 轮机工程学院 — 集美地税 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 — 集美学村 — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏林建行 — 杏滨街道办 — 杏南中学(大唐世家) — 东金科技 — 杏林消防(杏林西路) (26站)
回程: 杏林消防(杏林西路) — 东金科技 — 杏南中学(大唐世家) — 杏滨街道办 — 杏林建行 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美学村 — 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 集美地税 — 轮机工程学院 — 师范学院 — 孙厝路口 — 凤林[集美法院] — 霞梧(天凤路) — 侨英中心小学 — 华夏中专 — 田墘村 — 东山村 — 福建经贸学校 (25站)
备注信息:
发车间隔时间:13分钟