936路
天津公交 936路
去程: 太湖东路公交站 — 悦蓝轩 — 天保金海岸 — 滨海中学(第三大街) — 泰达学院 — 投资服务中心 — 翠亨广场 — 南海路 — 泰达一中 — 泰达中心酒店 — 黄海路 — 泰达会馆(第二大街) — 总公司大楼 — 第二大街 — 花明园 — 康乐园 — 贻丰家园 — 宏达公寓 — 洋货市场 — 地道口[滨海新区] — 世纪广场(营口道) — 金元宝商厦 — 塘沽外滩公园 — 东大街 — 公安街 — 老弯道 — 朝阳楼 — 四号码头 — 纪念碑(万人坑纪念碑) — 解放门 — 建港里 — 办公厅 — 千间宿舍楼 — 新港船厂 — 渤海石油公司 — 儿童世界 — 滨海新村 — 滨海新村西区 — 和荣苑 — 和美苑 — 渤海石油新村五区 — 渤海石油新村三区 — 渤海石油新村六区 — 石油新村 (44站)
回程: 石油新村 — 渤海石油新村六区 — 渤海石油新村三区 — 渤海石油新村五区 — 和美苑 — 和荣苑 — 滨海新村西区 — 滨海新村 — 儿童世界 — 渤海石油公司 — 新港船厂 — 千间宿舍楼 — 办公厅 — 建港里 — 解放门 — 纪念碑(万人坑纪念碑) — 四号码头 — 朝阳楼 — 老弯道 — 向阳楼[滨海新区] — 公安街 — 东大街 — 塘沽外滩公园 — 金元宝商厦 — 世纪广场(解放路) — 地道口[滨海新区] — 洋货市场 — 宏达公寓 — 贻丰家园 — 康乐园 — 花明园 — 第二大街 — 总公司大楼 — 泰达会馆(第二大街) — 黄海路 — 泰达中心酒店 — 泰达一中 — 南海路 — 翠亨广场 — 投资服务中心 — 泰达学院 — 滨海中学(第三大街) — 天保金海岸 — 悦蓝轩 — 太湖东路公交站 (45站)
备注信息:
公交936路由太湖东路公交站开往石油新村,主要途经滨海新区一个行政区划,行经天保金海岸、泰达学院、投资服务中心、翠亨广场、泰达一中、泰达中心酒店、泰达会馆、总公司大楼、花明园、贻丰家园、洋货市场、世纪广场、金元宝商厦、塘沽外滩公园、老弯道、朝阳楼、四号码头、万人坑纪念碑、解放门、建港里、办公厅、千间宿舍楼、新港船厂、渤海石油公司、儿童世界、滨海新村等地。自2010年12月22日期起更换空调车,并将原海事法院终点站调整至太湖东路公交站并撤销区间车,票价保持不变;因中央大道新港路施工结束,双向恢复新港路运营,恢复老弯道、朝阳楼等站,撤销塘沽南站、中心商务区等站,请广大乘客周知!