95路
常州公交 95路
去程: 公交一公司 — 东岱 — 常金桥(新阳光食品城) — 岳杨路[江凌路] — 粮油副食区[江凌路] — 名城嘉苑 — 邹区公交中心站[回车场] (7站)
回程: 邹区公交中心站[回车场] — 名城嘉苑 — 粮油副食区[建凌路] — 岳杨路[建凌路] — 常金桥(新阳光食品城) — 东岱 — 公交一公司[西] (7站)
备注信息:
公交一公司发车时间:6:15~10:15、14:35~18:40(35分钟) 10:15~14:35(15~20分钟)
邹区中心站发车时间:6:30~11:10、14:55~19:00(35分钟) 11:10~14:55(15~20分钟)
无人售票车,票价一元,使用公交IC卡