961 (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 961 (九巴)
去程: 山景总站 — 鸣琴铁路站 — 屯门消防局 — 屯门铁路站总站 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 力宝中心 — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 香港会议展览中心[菲林明道] — 湾仔会展新翼 (17站)
回程: 湾仔会展新翼 — 湾仔码头总站 — 菲林明道 — 卢押道 — 太古广场 — 中银大厦 — 利源东街 — 永吉街 — 文华里 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 丰景园[海珠路] — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门公园 — 屯门铁路站总站 — 屯门消防局 — 鸣琴铁路站 — 山景邨景丽楼 — 山景总站 (20站)
备注信息:
山景开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:20 - 07:09 (12-15)
07:09 - 08:08 (6-7)
08:08 - 15:45 (11-15)
15:45 - 17:55 (10-12)
17:55 - 20:11 (17)
20:11 - 23:10 (11-15)
星期六 (班次/分钟)
05:20 - 06:55 (15-17)
06:55 - 08:19 (9-10)
08:19 - 15:45 (11-15)
15:45 - 18:03 (12-13)
18:03 - 19:39 (16)
19:39 - 22:24 (10-13)
22:24 - 23:10 (15-16)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:20 - 06:30 (14)
06:30 - 09:37 (11)
09:37 - 11:02 (15-20)
11:02 - 15:18 (11-15)
15:18 - 17:52 (11)
17:52 - 19:02 (15-20)
19:02 - 23:10 (11-16)
湾仔(会展新翼)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:40 - 08:45 (13-15)
08:45 - 10:15 (10)
10:15 - 16:58 (12-15)
16:58 - 19:08 (9-10)
19:08 - 00:30 (12-14)
星期六 (班次/分钟)
06:40 - 08:35 (15-17)
08:35 - 09:45 (10)
09:45 - 16:58 (12-16)
16:58 - 19:12 (12-13)
19:12 - 21:01 (14-16)
21:01 - 00:00 (11-13)
00:00 - 00:30 (15-16)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:40 - 08:15 (13-15)
08:15 - 11:00 (11)
11:00 - 12:25 (15-20)
12:25 - 16:41 (11-15)
16:41 - 19:15 (11)
19:15 - 20:35 (15-20)
20:35 - 00:30 (11-15)
收费表:
全程收费 $19.40
过西区海底隧道后往湾仔 $5.70
过西区海底隧道后往山景 $13.90
丰景园往山景 $4.50
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价