962C (城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 962C (城巴)
环形车: 新威园 — 北角官立小学 — 乐基中心 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 中环(德忌利士街) — 西区海底隧道 — 屯门官立中学 — 恒顺园 — 恒丰园 — 恒福花园 — 屯门中央广场 — 湖景邨湖翠楼 — 兆禧苑[湖景路] — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门居总站 (19站)
备注信息:
鰂鱼涌开出:
星期一至星期五 18:20, 18:45
星期六、日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $21.40
中环(德忌利士街)往屯门(龙门居) $18.80
过西区海底隧道后往屯门(龙门居) $13.40
屯兴路新都大厦往屯门(龙门居) $4.50
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价