966路
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 966路
去程: 平西王府 — 平西府建材城 — 中国经济时报社 — 王府温馨公寓 — 王府花园 — 平西府东口 — 东三旗 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 北苑家园西站 — 北苑家园 — 时代庄园 — 朝来家园西区 — 朝来家园 — 朝来家园东区 — 勇士营 — 朝来农艺园北站 — 朝来农艺园 — 顾家庄 — 来广营西桥 — 来广营西桥东 — 来广营路口西 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 南湖西里 — 望京桥北 — 望京桥南 — 太阳宫公园 — 夏家园 — 坝河 — 曙光里 — 曙光里南口 — 国际展览中心 — 柳芳北里 — 柳芳南里 — 东外斜街 — 东直门外 — 东直门 (49站)
回程: 东直门 — 东直门北 — 东直门外 — 香河园 — 柳芳南里 — 柳芳北里 — 国际展览中心 — 曙光里南口 — 曙光里 — 坝河 — 夏家园 — 太阳宫公园 — 望京桥南 — 望京桥北 — 南湖西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营路口西 — 来广营西桥东 — 来广营西桥 — 顾家庄 — 朝来农艺园 — 朝来农艺园北站 — 勇士营 — 朝来家园东区 — 朝来家园 — 朝来家园西区 — 时代庄园 — 北苑家园 — 北苑家园西站 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 东三旗 — 平西府东口 — 王府花园 — 王府温馨公寓 — 中国经济时报社 — 平西府建材城 — 平西王府 (50站)
备注信息:
全程30.2公里,普通车全程票价3元,空调车全程票价6元。