969P (城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 969P (城巴)
环形车: 天水围市中心 — 翠湖居 — 天华邨 — 天悦邨 — 天晴邨晴彩楼 — 美湖居 — 景湖居 — 天慈邨 — 大榄隧道 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 大会堂 — 力宝中心 — 熙信大厦 — 菲林明道 — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 百德新街[怡和街] — 圣保禄医院 — 铜锣湾摩顿台 (21站)
备注信息:
天水围市中心开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:58 - 07:50 (6-9)
07:50 - 09:01 (11-16)
星期六 (班次/分钟)
07:00 - 09:00 (10-15)
星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $21.40
西区海底隧道收费广场往铜锣湾(摩顿台) $9.30
过西区海底隧道后往铜锣湾(摩顿台) $5.70
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
08:40 前开出的班次,过西区海底隧道後会直达金钟、湾仔和铜锣湾,不停港澳码头、海港政府大楼和大会堂。