971 (新巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 971 (新巴)
去程: 石排湾总站 — 渔晖道 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 薄扶林消防局 — 华翠街[域多利道] — 薄扶林狗房 — 数码港道 — 上碧瑶湾[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 沙宣道[域多利道] — 碧荔道[域多利道] — 美景台[域多利道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 大口环道[域多利道] — 西港岛中学 — 碧苑 — 摩星岭径 — 明爱赛马会宿舍 — 港岛西废物转运站 — 西宁街 — 西市街 — 士美非路 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 水街 — 西区海底隧道 — 佐敦道 — 上海街 — 油麻地南京街 — 油麻地众坊街 — 旺角登打士街 — 旺角山东街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 南昌邨[深旺道] — 富昌邨 — 发祥街西 — 海丽邨总站 (44站)
回程: 海丽邨总站 — 发祥街西[深旺道] — 南昌铁路站总站 — 富昌邨 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士街 — 油麻地文明里 — 油麻地西贡街 — 佐敦白加士街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 西区海底隧道 — 山道[德辅道西] — 中远酒店 — 山市街[坚尼地城海旁] — 北街[卑路乍街] — 加惠民道 — 西宁阁 — 港岛西废物转运站 — 明爱赛马会宿舍 — 摩星岭径 — 摩星岭道[域多利道] — 赵苑 — 碧海阁 — 西港岛中学 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 美景台[域多利道] — 沙湾径 — 沙宣道[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 上碧瑶湾[域多利道] — 薄扶林狗房 — 华翠街[域多利道] — 华富道 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾商场 — 保良局慧妍雅集书院 — 兴和街 — 圣伯多禄中学 — 崇文街 — 渔光邨白沙楼 — 渔光邨海鸥楼 — 扶康会康复中心 — 石排湾邨 — 渔晖苑日晖阁 — 石排湾总站 (53站)
备注信息:
石排湾开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:30 - 08:50 (20)
08:50 - 09:50 (15)
09:50 - 11:30 (20)
11:30 - 15:30 (30)
15:30 - 20:30 (20)
20:30 - 22:00 (30)
星期六 (班次/分钟)
06:30 - 20:30 (20)
20:30 - 22:00 (30)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:30 - 14:30 (30)
14:30 - 15:30 (20)
15:30 - 17:00 (30)
17:00 - 18:00 (20)
18:00 - 18:30 (30)
18:30 - 19:30 (20)
19:30 - 22:00 (30)
海丽邨开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:30 - 08:30 (15)
08:30 - 09:50 (20)
09:50 - 10:15 (25)
10:15 - 14:45 (30)
14:45 - 15:10 (25)
15:10 - 20:30 (20)
20:30 - 20:45 (15)
20:45 - 22:15 (30)
星期六 (班次/分钟)
06:30 - 20:30 (20)
20:30 - 20:45 (15)
20:45 - 22:15 (30)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
07:35 - 08:15 (20)
08:15 - 13:15 (30)
13:15 - 14:15 (20)
14:15 - 17:15 (30)
17:15 - 18:15 (20)
18:15 - 22:15 (30)
收费表:
全程收费 $11.00
域多利道沙宣道往海丽邨 $9.80
域多利道西宁街往海丽邨 $9.30
过西区海底隧道后往海丽邨 $5.70
过西区海底隧道后往石排湾 $6.50
域多利道香港大学李嘉诚医学院往石排湾 $5.70
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价