B3
杭州公交 B3
去程: 丁桥公交站(后珠家苑/昆仑天籁) — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 大农港路丁桥路口 — 赵家港桥 — 同协路杭玻街口 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰苑 — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 东新路西文街口 — 东新路香积寺路口(市档案馆/三塘竹苑) — 岳帅桥 — 莫衙营(BRT换乘站西) (13站)
回程: 莫衙营(BRT换乘站西) — 公交总公司(BRT换乘站北) — 岳帅桥 — 东新路香积寺路口(市档案馆/三塘竹苑) — 东新路西文街口 — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 华丰苑 — 石桥公交停车场(华丰路) — 同协路杭玻街口 — 赵家港桥 — 大农港路丁桥路口 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 丁桥公交站(后珠家苑/昆仑天籁) (14站)
备注信息:
正常情况下,单程40分,间隔15分
同台免费换乘站:莫衙营:可换乘B2(区间)(往市民中心/城站火车站)
公交总公司:B1(区间1/2)(往黄龙公交站),B4(区间)(往闲林埠/汽车西站),B支1(往金渡北路公交站)