K15路
金华公交 K15路
去程: 火车西站 — 太阳城 — 城北医院(金华九中) — 解放西路泰来店 — 双龙大桥西 — 金华铁通 — 第五医院 — 兰溪门 — 青山社区 — 中心医院 — 医学院(卫校) — 四牌楼(新青年高复班) — 中医分院 — 八咏楼 — 宏济大桥 — 下沿村 — 金华空军部队 — 华丰综合市场 — 交警二大队 — 飞机场 — 十一中学 — 七里畈 — 交通技师学院 — 望府墩 — 上古井 — 新建材市场( — 2008年11月29日延伸到新浙中建材市场) (27站)
回程: 2008年11月29日延伸到新浙中建材市场) — 新建材市场( — 上古井 — 望府墩 — 交通技师学院 — 七里畈 — 十一中学 — 飞机场 — 交警二大队 — 华丰综合市场 — 金华空军部队 — 下沿村 — 宏济大桥 — 八咏楼 — 中医分院 — 四牌楼(新青年高复班) — 医学院(卫校) — 中心医院 — 青山社区 — 兰溪门 — 第五医院 — 金华铁通 — 双龙大桥西 — 解放西路泰来店 — 城北医院(金华九中) — 太阳城 — 火车西站 (27站)
备注信息:
无