M244路
深圳公交 M244路
去程: 石岩湖度假村 — 红星村 — 石岩湖路口 — 北大方正 — 安吉尔公司 — 石岩径贝村 — 石岩汽车站 — 石岩成人学校 — 石岩街道办 — 官田村 — 宝燃油站 — 长城工业区 — 水田社区 — 水田收费站 — 上横朗 — 羊台山(大浪路口) — 大浪石观工业区 — 龙华村 — 深圳龙济医院 — 牛地埔 — 龙华市场 — 龙华地税 — 电信大厦 — 风和日丽东 — 油松工业区 — 龙华大新百货 — 上油松村 — 水斗新村 — 利金城工业园 — 九鼎皇 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 天安花园 — 宝利工业区 — 岗头路口 — 上雪工业区 — 红门 — 秀峰路口 — 恒通工业城 — 丽湖花园 — 中海怡翠 — 三联桥头 — 布吉汽车站 — 大世纪花园 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 (46站)
回程: 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 半岛苑 — 布吉汽车站 — 三联桥头 — 中海怡翠 — 丽湖花园 — 恒通工业城 — 秀峰路口 — 红门 — 上雪工业区 — 岗头路口 — 宝利工业区 — 天安花园 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 九鼎皇 — 利金城工业园 — 水斗新村 — 上油松村 — 龙华大新百货 — 油松工业区 — 风和日丽东 — 电信大厦 — 龙华地税 — 龙华市场 — 牛地埔 — 深圳龙济医院 — 龙华村 — 大浪石观工业区 — 羊台山(大浪路口) — 上横朗 — 水田收费站 — 水田社区 — 长城工业区 — 宝燃油站 — 官田村 — 石岩街道办 — 石岩汽车站 — 石岩径贝村 — 安吉尔公司 — 北大方正 — 石岩湖路口 — 红星村 — 石岩湖度假村 (46站)
备注信息:
无