M288路
深圳公交 M288路
去程: 茜坑老村 — 茜坑老村综合市场 — 新村后门 — 茜坑新村路口 — 福苑工业区 — 福民派出所 — 观澜二小 — 观澜人民医院 — 观澜中心小学 — 吉盛酒店 — 观澜影剧院 — 观澜岗头村 — 观澜汽车站 — 松元市场 — 福楼村 — 装饰市场 — 牛轭岭新村 — 新田居委会 — 新田市场 — 蓝安琪生物公司 — 和记黄埔仓储站 — 君新工业区 — 君子布路口 — 山水田园农庄 — 兴发路口 — 铭可达物流园 — 龙兴工业区 — 牛湖收费站 — 天堂围路口 — 宝德厂 — 大水田工业区 — 牛湖车队总站 — 版画基地 — 鸵鸟山庄 — 牛湖老村路口 — 鳌湖老村 — 牛湖石二村 (37站)
回程: 牛湖石二村 — 鳌湖老村 — 牛湖老村路口 — 鸵鸟山庄 — 版画基地 — 牛湖车队总站 — 大水田工业区 — 宝德厂 — 天堂围路口 — 牛湖收费站 — 龙兴工业区 — 铭可达物流园 — 兴发路口 — 山水田园农庄 — 君子布路口 — 君新工业区 — 和记黄埔仓储站 — 蓝安琪生物公司 — 新田市场 — 新田居委会 — 牛轭岭新村 — 装饰市场 — 福楼村 — 松元市场 — 观澜汽车站 — 观澜岗头村 — 吉盛酒店 — 观澜中心小学 — 观澜人民医院 — 银河新村 — 观澜二小 — 福民派出所 — 福苑工业区 — 茜坑新村路口 — 新村后门 — 茜坑老村综合市场 — 茜坑老村 (37站)
备注信息:
原792路