M361路
深圳公交 M361路
去程: 东部公交基地 — 田脚 — 沙田 — 金沙市场 — 白石路口 — 坑梓市场 — 坑梓汽车站 — 三角楼路口 — 老坑工业区 — 坪山新区管委会 — 坪山电子城 — 坪山国惠康 — 宝山派出所 — 高思特 — 宝龙路口 — 同乐旧收费站 — 同乐社区 — 同乐工业区 — 新大坑市场 — 龙东社区 — 龙东汽车站 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 建设大厦 — 龙岗区政府 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 欧景城 — 龙岗汽车总站 — 回龙埔 — 爱地花园 — 招商依山郡 — 龙城高级中学 — 毅力厂 — 官井头 — 南岸村 — 凤岗汽车站 — 水贝市场 — 宏盈工业区 — 凤岗五联路口 — 爱文学校 — 大草埔社区 — 平湖广场 — 山厦医院 — 山厦路口 — 香江家私 — 辅城坳小学 — 辅城坳天桥 — 新田市场 — 新田居委会 — 牛轭岭新村 — 装饰市场 — 福楼村 — 松元市场 — 观澜汽车站 — 观澜岗头村 — 吉盛酒店 — 观澜中心小学 — 观澜人民医院 — 银河新村 — 观澜二小 — 观澜第四工业区 — 竹村 — 清湖市场 — 龙华汽车站 — 城市明珠 — 龙华天虹商场 — 金龙华广场 — 牛地埔 — 深圳龙济医院 — 龙华村 — 羊台山(大浪路口) — 水田社区 — 长城工业区 — 宝燃油站 — 官田村 — 石岩街道办 — 石岩汽车站 — 石岩径贝村 — 石岩湖路口 — 玉律 — 玉塘派出所 — 田寮村 — 田寮路口 — 塘明路口 — 公明塘尾 — 东坑 — 将石 — 公明人民医院 — 光明新区高级中学 — 公明街道办 — 公明汽车站 — 三和百货 — 合水口居委 — 宝田医院 — 松辉化工厂 — 松岗汽车站 — 星港城购物中心 — 松岗街道办 — 松岗天虹商场 — 松裕立交 — 蚌岗 — 潭头路口 — 新桥第三工业区 — 新桥派出所 — 沙井中心客运站 — 上寮 — 上寮市场 — 沙井电子城 — 沙井南环路口 — 凤凰客运站 — 凤凰油站 — 凤凰天桥 — 福永桥底 (119站)
回程: 福永桥底 — 凤凰天桥 — 凤凰油站 — 凤凰客运站 — 沙井南环路口 — 沙井电子城 — 上寮市场 — 上寮 — 沙井中心客运站 — 新桥派出所 — 新桥第三工业区 — 潭头路口 — 蚌岗 — 松裕立交 — 松岗天虹商场 — 松岗街道办 — 松岗汽车站 — 松辉化工厂 — 宝田医院 — 合水口居委 — 三和百货 — 公明汽车站 — 公明街道办 — 光明新区高级中学 — 公明人民医院 — 将石 — 东坑 — 公明塘尾 — 塘明路口 — 田寮路口 — 田寮村 — 玉塘派出所 — 玉律 — 石岩湖路口 — 石岩径贝村 — 石岩汽车站 — 石岩街道办 — 官田村 — 宝燃油站 — 长城工业区 — 水田社区 — 羊台山(大浪路口) — 龙华村 — 深圳龙济医院 — 牛地埔 — 金龙华广场 — 龙华天虹商场 — 城市明珠 — 龙华汽车站 — 清湖市场 — 竹村 — 观澜第四工业区 — 观澜二小 — 观澜人民医院 — 观澜中心小学 — 吉盛酒店 — 观澜影剧院 — 观澜岗头村 — 观澜汽车站 — 松元市场 — 粮食集团 — 装饰市场 — 新田市场 — 辅城坳天桥 — 辅城坳小学 — 香江家私 — 山厦路口 — 平湖广场 — 大草埔社区 — 爱文学校 — 凤岗五联路口 — 宏盈工业区 — 水贝市场 — 凤岗汽车站 — 南岸村 — 官井头 — 毅力厂 — 龙城高级中学 — 招商依山郡 — 爱地花园 — 回龙埔 — 龙岗汽车总站 — 欧景城 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 龙岗区政府 — 建设大厦 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙东汽车站 — 龙东社区 — 新大坑市场 — 同乐工业区 — 同乐社区 — 同乐旧收费站 — 宝龙路口 — 高思特 — 宝山派出所 — 坪山国惠康 — 坪山电子城 — 坪山新区管委会 — 老坑工业区 — 三角楼路口 — 坑梓汽车站 — 坑梓市场 — 白石路口 — 金沙市场 — 沙田 — 田脚 — 东部公交基地 (115站)
备注信息:
原855路