M378路
深圳公交 M378路
去程: 后瑞总站 — 达利花园 — 金碧工业园 — 黄田派出所 — 黄田 — 钟屋 — 美万嘉商城 — 中华商贸城 — 三围路口 — 劲力集团 — 固戍村 — 西成工业区 — 农批市场② — 西乡立交 — 西乡人民医院 — 西乡路口 — 开屏花园 — 弘雅小学 — 雅豪轩 — 建安小学 — 25区商业街 — 宝安艺术城 — 灵芝公园北 — 洪浪北地铁站 — 新安税务所 — 新福市场 — 兴东地铁站 — 金威啤酒厂 — 石围 — 宝安国防基地 — 铁岗气库 — 大兴果场 — 牛成居委会 — 宝安笔架山 — 谷峰石材 — 笔架山石场 — 创维天桥 — 塘头路口 — 台湾工业区 — 石岩计生中心 — 浪心村委 — 河滨花园 — 石岩街道办 — 官田村 — 宝燃油站 — 长城工业区 — 水田社区 — 水田收费站 — 上横朗 — 羊台山(大浪路口) — 大浪石观工业区 — 龙华村 — 深圳龙济医院 — 龙华影剧院 — 龙胜村 — 建泰轮胎厂 — 上塘路口(永安百货) — 风和日丽东 — 油松工业区 — 龙华大新百货 — 上油松村 — 水斗新村 — 利金城工业园 — 九鼎皇 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 天安花园 — 宝利工业区 — 岗头路口 — 上雪工业区 — 红门 — 秀峰路口 — 丽湖花园 — 上水径 — 下水径 — 布吉一村 — 布吉医院 — 布吉街 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 丹竹头地铁站 — 金银坑 — 深坑社区 — 六约地铁站 — 牛始埔社区 — 六约社区 — 横岗街道办 — 力嘉工业区 — 横岗志健广场 — 横岗地铁站 — 大康总站 (94站)
回程: 大康总站 — 横岗地铁站 — 横岗志健广场 — 力嘉工业区 — 横岗街道办 — 六约社区 — 牛始埔社区 — 六约地铁站 — 深坑社区 — 金银坑 — 丹竹头地铁站 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 布吉街 — 布吉医院 — 布吉一村 — 下水径 — 上水径 — 丽湖花园 — 秀峰路口 — 红门 — 上雪工业区 — 岗头路口 — 宝利工业区 — 天安花园 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 九鼎皇 — 利金城工业园 — 水斗新村 — 上油松村 — 龙华大新百货 — 油松工业区 — 风和日丽东 — 上塘路口(永安百货) — 建泰轮胎厂 — 龙胜村 — 龙华影剧院 — 深圳龙济医院 — 龙华村 — 大浪石观工业区 — 羊台山(大浪路口) — 上横朗 — 水田收费站 — 水田社区 — 长城工业区 — 宝燃油站 — 官田村 — 石岩街道办 — 河滨花园 — 浪心村委 — 石岩计生中心 — 台湾工业区 — 塘头路口 — 创维天桥 — 笔架山石场 — 谷峰石材 — 宝安笔架山 — 牛成居委会 — 大兴果场 — 铁岗气库 — 宝安国防基地 — 石围 — 金威啤酒厂 — 兴东地铁站 — 新福市场 — 新安税务所 — 洪浪北地铁站 — 灵芝公园北 — 宝安艺术城 — 25区商业街 — 建安小学 — 雅豪轩 — 弘雅小学 — 西乡路口 — 西乡人民医院 — 西乡立交 — 农批市场② — 西成工业区 — 固戍村 — 劲力集团 — 三围路口 — 中华商贸城 — 美万嘉商城 — 钟屋 — 黄田 — 黄田派出所 — 金碧工业园 — 达利花园 — 后瑞总站 (93站)
备注信息:
原616路