X2路
潍坊公交 X2路
去程: 峡山生态经济发展区 — 庞家山后 — 涝埠子 — 后甘棠 — 南赵家 — 太保庄街办 — 太保屯 — 甘丈路昌峡路口 — 宫家屯 — 太保庄交管所 — 丈岭站 — 东龙湾 — 丈岭医院 — 潍胶路口[丈岭] (14站)
回程: 潍胶路口[丈岭] — 丈岭医院 — 东龙湾 — 丈岭站 — 太保庄交管所 — 宫家屯 — 甘丈路昌峡路口 — 太保屯 — 太保庄街办 — 南赵家 — 后甘棠 — 涝埠子 — 庞家山后 — 峡山生态经济发展区 (14站)
备注信息:
线路里程:15千米,
单程运行时间:50分钟,
班次间隔:50-90分钟,
X2路具体发车时间-峡山7:00 8:00 9:00 10:20 11:40 12:20 13:00 14:20 15:00 16:10 17:20;丈岭潍胶路口6:00 6:40 7:40 9:00 10:10 11:10 12:20 13:00 14:10 15:00 16:20 16:50 18:00