L字母
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
- 烈士墓
- 龙湖西苑(十字路口)
- 李子坝站[轨道2线]
- 李子坝(小学)
- 莲花村
- 雷打石
- 老运销处[天府煤矿]
- 龙凤桥
- 联龙村
- 龙车寺
- 龙洞
- 龙泉
- 龙湖]睿城
- 绿梦广场[三支路口]
- 丽景雅舍(北泉路)
- 鹿山村[路口]
- 龙凤桥菜市口
- 两江名居(小区)
- 龙江花园[桂园]
- 两路农业园区[宝石路]
- 两江中学[宝圣大道]
- 龙瑞街[二支路]
- 临江门[北区路]
- 龙石路(国际家纺城)
- 龙头寺长途车站[火车北站]
- 绿地翠谷[小区]
- 两江幸福广场南[海王星]
- 两江幸福广场东[高新园]
- 联通新公司[陶然古镇]
- 龙寿路[人和街道]
- 蓝湖郡[东门]
- 两路城南[房管局]
- 两路水果市场
- 龙凤花园[空港农贸市场]
- 两路农业园区小学
- 两路木材公司
- 龙兴街
- 龙瑞街龙裕街口
- 龙瑞街龙康街口
- 林泉雅舍[阳光水城]
- 龙职中[茶园校区]
- 凉风垭
- 领秀城(小区)
- 乐天
- 绿角湾[外环高速广阳入口]
- 莲花市场
- 莲石派出所[大江厂大转盘]
- 龙州湾公园
- 龙州国际
- 龙州大道
- 莲花路口
- 龙洲湾变电站
- 龙州湾路口
- 刘家坝
- 莲花市场[路口]
- 六公里
- 六公里站[轨道3线]
- 龙州公园东门
- 龙州湾加气站
- 李家沱[西]
- 李家沱大桥北
- 李家沱桥南村
- 李家沱三角碑
- 李家嘴
- 芦沟
- 鹿角
- 绿洲龙城[四公里]
- 龙井
- 立信新校[61中]
- 梁滩桥
- 刘家坪村
- 龙居山公墓
- 隆鑫园
- 绿云石都[东区]
- 力帆集团摩托五厂
- 龙兴小学
- 龙井湾
- 锣鼓洞村
- 两路口(急救中心)
- 临华村
- 李子坝轻轨站(桂花园上入口)
- 两路口[南区路]
- 两路口(桥头)
- 两江亭
- 龙城天都[小区]
- 临江门[解放碑]
- 兰湖天小区[回龙湾]
- 兰花路[工商大学分校区]
- 鲤鱼池
- 梨树湾
- 两路口(换乘中心)
- 陵江花园
- 柳荫
- 鹿角岔路口[长电路]
- 连丰村
- 龙顶
- 龙门皓月[上新街路口]
- 老龙洞
- 老厂
- 鲁能星城[渝鲁立交]
- 李家坪立交
- 李家坪[嘉华大桥]
- 六店子气站
- 龙溪建材市场
- 龙山路[市武警总队]
- 龙湖东路
- 两江幸福广场北[土星]
- 龙山中学
- 礼嘉白马小区
- 礼嘉镇政府
- 礼嘉中学
- 立信学校[老校区]
- 林园[解放军通信学院]
- 莲光小学
- 劳动路
- 李子林
- 烈士墓小学
- 兰溪谷地[小区]
- 梨树湾村大队
- 龙头寺[泰山大道东段]
- 梨树湾货站
- 李家沱[南]
- 李家沱[东]
- 李八路口
- 罗家坝
- 老顶坡
- 老君洞公园
- 罗马假日[小区]
- 兰花小区
- 兰草社
- 丽水菁苑[小区]
- 龙湖弗莱门戈[小区](招呼站)
- 蓝湖郡[金山医院](招呼站)
- 蓝湖郡[商业街]
- 刘家台
- 溜石壁
- 两江幸福广场西
- 龙山大道
- 留云路
- 凉塘小学
- 罗家花园
- 浪琴屿
- 兰桂园
- 老五中
- 龙桥
- 龙桥娃哈哈
- 两江广场(大东门)
- 罗家花园加油站
- 黎明花园
- 黎明路口
- 龙湾花园
- 粮油大夏
- 两河口[万盛]
- 六井村
- 老君坝
- 龙凤碑
- 铝厂路口[香江丰源]
- 拉拉桥
- 雷神店[转盘]
- 隆盛