安定门东站
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 安定门东站 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 小黄庄 — 青年沟西口 — 和平西街 — 青年沟东口 — 和平里商场 — 和平东桥北 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥南 — 惠新东桥东 — 育慧南路 — 中国现代文学馆 — 芍药居 — 芍药居东 — 城铁芍药居站 (18站)
回程: 城铁芍药居站 — 育慧南路南口 — 对外经贸大学东门 — 中国现代文学馆 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 和平东桥南 — 和平里商场 — 青年沟东口 — 和平西街 — 青年沟西口 — 小黄庄 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (15站)
去程: 安定门东站 — 地坛西门 — 和平里中街西口 — 地坛北门 — 和平里中街 — 和平里北街 — 和平西桥南 — 和平西桥北 — 惠新西街南口 — 惠新苑 — 惠新里 — 对外经贸大学 — 中国现代文学馆 — 育慧南路 — 望和桥 — 芍药居 (16站)
回程: 芍药居 — 中国现代文学馆 — 对外经贸大学 — 惠新里 — 惠新苑 — 惠新西街南口 — 和平西桥北 — 和平西桥南 — 和平里北街 — 和平里中街 — 地坛东门 — 雍和宫桥北 — 安定门东站 (13站)
去程: 地坛西门 — 蒋宅口 — 安贞桥北 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 双泉堡南 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛西 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 (24站)
回程: 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 上地环岛西 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河 — 清河南镇(北) — 花虎沟 — 双泉堡 — 双泉堡南 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞桥北 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (25站)
去程: 安定门东站 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安外甘水桥 — 和平西桥 — 安贞桥西 — 安贞医院 — 安贞西里北门 — 中华民族园 — 奥体西门 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥北 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 风雅园南 — 广场东门 — 回龙观小区 (29站)
回程: 回龙观小区 — 广场东门 — 风雅园南 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥南 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 北沙滩桥南 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 健德门桥北 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 奥体西门 — 中华民族园 — 安贞西里 — 安华桥北 — 安贞桥西 — 安外甘水桥 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (30站)
去程: 安定门东站 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安外甘水桥 — 安贞里 — 五路居 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 东三旗 — 平西府 — 望都家园 — 北七家工业园区 — 北七家 — 东二旗村 — 沟岭新村 — 小河湾 — 鲁疃西 — 鲁疃村 — 鲁疃南 (32站)
回程: 鲁疃南 — 鲁疃村 — 鲁疃西 — 小河湾 — 沟岭新村 — 东二旗村 — 北七家 — 北七家工业园区 — 望都家园 — 平西府 — 东三旗 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 五路居 — 安贞里 — 安外甘水桥 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (33站)
去程: 地坛西门 — 兴化路 — 和平西桥南 — 和平西桥北 — 惠新西街南口 — 惠新苑 — 慧忠路东口 — 北苑路大屯北站 — 北苑 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 (20站)
回程: 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 东三旗 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 北苑 — 北苑路大屯北站 — 慧忠路东口 — 惠新苑 — 惠新西街南口 — 和平西桥北 — 和平西桥南 — 兴化路 — 地坛西门 — 安定门东站 (20站)
去程: 地坛西门 — 蒋宅口 — 安贞桥北 — 奥体东门 — 炎黄艺术馆 — 慧忠路东口 — 北苑路大屯 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 太平家园 — 中滩北站 — 单村北口东 — 单村北口 — 兰各庄东站 — 兰各庄北站 — 新干线小区南门 — 天鑫家园东 — 天鑫家园 — 华龙苑北里北门 — 地铁回龙观东大街站 — 和谐家园 — 龙跃苑东二区东门 — 龙跃苑东四区东门 — 霍营公交场站 (32站)
回程: 霍营公交场站 — 龙跃苑东四区东门 — 龙跃苑东二区东门 — 和谐家园 — 地铁回龙观东大街站 — 华龙苑北里北门 — 天鑫家园 — 天鑫家园东 — 新干线小区南门 — 兰各庄北站 — 兰各庄东站 — 单村北口 — 单村北口东 — 中滩北站 — 太平家园 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口(北) — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 北苑路大屯 — 秀园 — 炎黄艺术馆 — 奥体东门 — 安贞桥北 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (33站)
去程: 安定门东站 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安贞桥北 — 五路居 — 炎黄艺术馆 — 慧忠北里 — 华汇商厦 — 仰山桥南 — 仰山桥北 — 天乐园小区 — 立水桥南站 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 天通苑街心花园 — 天通苑东大门 — 天通中苑西区 — 天通中苑东区 — 天通苑塔楼 — 天通苑环岛 — 天通苑东区小学 — 天通苑东二区 — 天通苑东三区 — 天通苑东三区北站 — 天通北苑 (27站)
回程: 天通北苑 — 天通苑东三区北站 — 天通苑东三区 — 天通苑东二区 — 天通苑东区小学 — 天通苑环岛 — 天通苑塔楼 — 天通中苑东区 — 天通中苑西区 — 天通苑东大门 — 天通苑街心花园 — 丽水园 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥南站 — 天乐园小区 — 仰山桥北 — 仰山桥南 — 华汇商厦 — 慧忠北里 — 炎黄艺术馆 — 五路居 — 安贞桥北 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (28站)