线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“奥林匹克公园中心区”的公交线路
市内观光游精选二线 市内观光游精选三线
北京公交 市内观光游精选二线
环形车: 前门 — 天安门 — 故宫 — 奥林匹克公园中心区 — 颐和园 — 前门 (6站)
北京公交 市内观光游精选三线
环形车: 前门 — 奥林匹克公园中心区 — 恭王府 — 胡同 — 北海 — 前门 (6站)