白渔村
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“白渔村”的公交线路
去程: 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 庙东新村 — 应山村 — 谢家[鄞州横街] — 跳头 — 四明山村 — 金银山 — 银山寺(徐家) — 双银村口 — 白渔村 — 朱浪漕 — 人头鸟服饰 — 白岳小学 — 屠家庄 — 西陆 — 陆家[鄞州集士港] — 翁家桥 — 佛灵寺 — 前后方 — 高桥村 — 吴江岸村 — 高桥镇政府 — 高桥农贸市场 — 八方集团(八方锦苑) — 梁祝公园 — 芦港村 — 学院路(望春路,学院路以西) — 市公安汽校 — 新园路 — 长乐新村 — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 关爱小区(汇景新苑) (35站)
回程: 长乐新村 — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 关爱小区(汇景新苑) — 新园路 — 市公安汽校 — 学院路(望春路,学院路以西) — 芦港村 — 梁祝公园 — 八方集团(八方锦苑) — 高桥农贸市场 — 高桥镇政府 — 吴江岸村 — 高桥村 — 前后方 — 佛灵寺 — 翁家桥 — 陆家[鄞州集士港] — 西陆 — 屠家庄 — 白岳小学 — 人头鸟服饰 — 朱浪漕 — 白渔村 — 双银村口 — 银山寺(徐家) — 金银山 — 四明山村 — 跳头 — 谢家[鄞州横街] — 应山村 — 庙东新村 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) (35站)