彩虹湖
途径“彩虹湖”的公交线路
去程: 东城大队 — 苏家 — 郭家 — 滨印宿舍 — 滨印集团 — 六棉 — 市立医院 — 区农业局(公交枢纽中心) — 富泽商贸街 — 区技校 — 银座滨州店 — 渤海国际 — 华联超市 — 金马机械厂 — 滨医附院 — 广兴医院 — 建工集团 — 武警支队 — 新光小区 — 彩虹湖 — 泰山名郡 (21站)
回程: 泰山名郡 — 彩虹湖 — 新光小区 — 武警支队 — 建工集团 — 广兴医院 — 滨医附院 — 金马机械厂 — 华联超市 — 渤海国际 — 银座滨州店 — 区技校 — 富泽商贸街 — 区农业局(公交枢纽中心) — 市立医院 — 六棉 — 滨印集团 — 滨印宿舍 — 郭家 — 苏家 — 东城大队 (21站)