草河小学
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“草河小学”的公交线路
去程: 北城公交站 — 星海公园 — 东城市场 — 何贤医院(清河东路) — 邮电大厦(清河东路) — 中保人寿 — 东方花园 — 德宝花园 — 塘涌 — 象圣中学 — 蚬涌 — 蚬涌市场 — 蚬涌路口 — 草河村 — 草河牌坊 — 草河村委 — 草河小学 — 沙龙尾 — 南部快线桥底 — 大刀沙村委 — 大刀沙村 — 观龙桥 — 观龙岛总站 (23站)
回程: 观龙岛总站 — 观龙桥 — 大刀沙村 — 大刀沙村委 — 南部快线桥底 — 沙龙尾 — 草河小学 — 草河村委 — 草河牌坊 — 市桥二桥南 — 蚬涌路口 — 蚬涌市场 — 蚬涌 — 象圣中学 — 塘涌 — 德宝花园 — 东方花园 — 中保人寿 — 邮电大厦(清河东路) — 何贤医院(清河东路) — 东城市场 — 星海公园 — 北城公交站 (23站)