昌岗路总站
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 昌岗路总站 — 昌岗路口 — 南泰路西 — 基建新村 — 沙园 — 凤凰新村 — 梅园西 — 革新路口 — 洪德路 — 同福西 — 市红会医院 — 市二宫 — 江南大道北 — 起义路口 — 大南路 — 文德路 — 仓边路 — 小北花圈 — 小北 — 华乐大厦 — 淘金北路 — 恒福路总站 (22站)
回程: 恒福路总站 — 省第二中医院 — 淘金北路 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 小北花圈 — 仓边路 — 文德路 — 北京路口 — 大南路 — 解放南路 — 堑口 — 海幢公园 — 大基头(木偶艺术剧院) — 洪德路 — 革新路口 — 梅园西 — 凤凰新村 — 沙园 — 昌岗西路 — 昌岗路总站 (22站)
去程: 昌岗路总站 — 信和广场(昌岗中路) — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 南华中 — 堑口 — 海幢公园 — 大基头(木偶艺术剧院) — 六二三路 — 市中医院 — 黄沙后道 — 黄沙大道 — 多宝路 — 逢源路 — 泮塘 — 仁威庙 — 中山八路 — 桥中(桥中中路) — 桥中中路 — 大坦沙总站(市1中) (21站)
回程: 大坦沙总站(市1中) — 育贤路口 — 桥中中路 — 桥中(桥中中路) — 中山八路 — 仁威庙 — 泮塘 — 多宝路口 — 多宝路(黄沙大道口) — 黄沙大道 — 黄沙码头 — 六二三路 — 同福西 — 市红会医院 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 信和广场(昌岗中路) — 昌岗路总站 (20站)
去程: 昌岗路总站 — 信和广场(昌岗中路) — 广医二院 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 客村立交 — 五羊新村 — 南方报社 — 星汇园 — 华夏路北 — 冼村 — 天河南 — 天河东路 — 龙口西 — 龙口东 — 师大后门 — 华工大 — 华农大正门 — 汇景北路总站 (22站)
回程: 汇景北路总站 — 华农大正门 — 华工大 — 龙口东 — 龙口西 — 天河东路 — 天河南 — 冼村 — 天河 — 南方报社 — 五羊新村 — 客村立交 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 广医二院 — 信和广场(昌岗中路) — 昌岗路总站 (20站)
去程: 昌岗路总站 — 昌岗路口 — 信和广场(昌岗中路) — 华海大厦 — 南村 — 基立下道 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林东 — 梅花村 — 杨箕村 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村生活区(市六医院) — 程介西 — 员村二横路南 — 员村总站[绢麻厂] (24站)
回程: 员村总站[绢麻厂] — 员村二横路南 — 程介西 — 员村生活区(市六医院) — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 杨箕村 — 梅花村 — 农林东 — 东山口(中山二路) — 中山医 — 东川路 — 江湾桥脚 — 江湾桥南 — 基立下道 — 南村 — 华海大厦 — 信和广场(昌岗中路) — 橡胶新村 — 昌岗西路 — 昌岗路总站 (27站)