线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“长庚村口”的公交线路
456路
广州公交 456路
去程: 长庚村总站 — 长庚村口 — 黄田村 — 黄田村委 — 黄田大道中 — 洪村 — 九佛二中 — 九龙镇新市场 — 荷棠下村 — 九龙镇政府(总站) (10站)
回程: 九龙镇政府(总站) — 荷棠下村 — 九龙镇新市场 — 九佛二中 — 洪村 — 黄田大道中 — 黄田村委 — 黄田村 — 长庚村口 — 长庚村总站 (10站)