朝阳幼儿园
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“朝阳幼儿园”的公交线路
去程: 公交方桥站 — 安佳卫厨公司 — 振兴路(方桥) — 方阳桥 — 老K制衣公司 — 田屋 — 董王 — 张家[近鄞奉大桥] — 俞家[近鄞奉大桥] — 新屋 — 朝阳 — 顾家[朝阳] — 朝阳幼儿园 — 龙胆漕 — 前董 — 奉先桥 — 翻石渡 — 豪城合成革 — 牡牛纸业 — 周韩 — 碶头(鄞州周韩) — 汪家[鄞州周韩] — 东桥 — 蔡家[鄞州姜山] — 高塘桥 — 虞家 — 茶亭庵 — 九曲社区 — 铜盆浦 — 铜盆闸 — 钟公庙职业高中 — 新林村 — 毛家漕 — 钟公庙 — 繁裕新村 — 繁裕二村 — 联盛商业广场(巴黎春天百货) — 万达广场(西) — 都市森林 — 慧灯寺 — 宁南立交桥南 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡(桃源公寓) — 日月星城 — 贺丞路江东南路口 (47站)
回程: 贺丞路江东南路口 — 兴宁桥东(江东南路) — 日月星城 — 周宿渡(桃源公寓) — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 宁南立交桥南 — 慧灯寺 — 都市森林 — 万达广场(西) — 联盛商业广场(巴黎春天百货) — 繁裕二村 — 繁裕新村 — 钟公庙 — 毛家漕 — 新林村 — 钟公庙职业高中 — 铜盆闸 — 铜盆浦 — 九曲社区 — 茶亭庵 — 虞家 — 高塘桥 — 蔡家[鄞州姜山] — 东桥 — 汪家[鄞州周韩] — 碶头(鄞州周韩) — 周韩 — 牡牛纸业 — 豪城合成革 — 翻石渡 — 奉先桥 — 前董 — 龙胆漕 — 朝阳幼儿园 — 顾家[朝阳] — 朝阳 — 新屋 — 俞家[近鄞奉大桥] — 张家[近鄞奉大桥] — 董王 — 田屋 — 老K制衣公司 — 方阳桥 — 振兴路(方桥) — 安佳卫厨公司 — 公交方桥站 (48站)