线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“陈塘社”的公交线路
444路
广州公交 444路
去程: 镇龙总站 — 镇龙墟 — 镇龙邮局 — 镇龙水厂 — 九龙二小九楼分校 — 新屋[镇龙] — 大坦居委 — 陈塘社 — 九龙二小大坦分校 — 边谭村 — 麦村村委 — 大心田村 — 果园村 — 龙江村总站 (14站)
回程: 龙江村总站 — 果园村 — 大心田村 — 麦村村委 — 边谭村 — 九龙二小大坦分校 — 陈塘社 — 大坦居委 — 新屋[镇龙] — 九龙二小九楼分校 — 镇龙水厂 — 镇龙邮局 — 镇龙墟 — 镇龙总站 (14站)