赤沙乡
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 新滘南路总站(赤沙市场) — 新滘东路中 — 新滘中路(龙潭) — 龙潭 — 台涌 — 石榴岗路西 — 江海大道中 — 赤岗 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 广医二院 — 信和广场(昌岗中路) — 橡胶新村 — 鹤洞新村 — 大冲口 — 下芳村 — 芳村 — 花地 — 山村 — 石围塘 — 桥东小区 — 芳村大道西 — 滘口客运站(总站) (28站)
回程: 滘口客运站(总站) — 芳村大道西 — 桥东小区 — 石围塘 — 山村 — 花地 — 芳村 — 下芳村 — 大冲口 — 鹤洞新村 — 橡胶新村 — 信和广场(昌岗中路) — 广医二院 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗 — 江海大道中 — 大塘 — 石榴岗路西 — 台涌 — 石榴岗(石榴岗路) — 加工场 — 赤沙乡 — 新滘南路总站(赤沙市场) (29站)
去程: 珠影(总站) — 赤岗东 — 赤岗 — 江海大道中 — 石榴岗路西 — 台涌 — 石榴岗(石榴岗路) — 加工场 — 赤沙乡 — 北山村 — 仑头总站 (11站)
回程: 仑头总站 — 仑头村 — 仑头公园 — 中华姓名博物馆 — 环村南路 — 仑头村委会 — 北山村 — 赤沙乡 — 加工场 — 石榴岗(石榴岗路) — 台涌 — 石榴岗路西 — 江海大道中 — 赤岗 — 赤岗东 — 珠影(总站) (16站)
去程: 赤沙总站(广东商学院) — 赤沙乡 — 赤沙路中 — 北山路口 — 新滘东路东 — 赤沙牌坊 — 新滘东路中 — 新滘中路(龙潭) — 龙潭村牌坊 — 聚德西路口 — 广州大道南路口 — 上涌果树公园 — 新滘西路(瑞宝村) — 沙溪村口 — 新滘西路西 — 侨港路口 — 侨诚花园(总站) (17站)
回程: 侨诚花园(总站) — 侨港路口 — 新滘西路西 — 东晓南路口 — 新滘西路(瑞宝村) — 上涌果树公园 — 广州大道南路口 — 聚德西路口 — 龙潭村牌坊 — 新滘中路(龙潭) — 新滘东路中 — 赤沙牌坊 — 新滘东路东 — 北山路口 — 赤沙路中 — 赤沙乡 — 赤沙总站(广东商学院) (17站)