礌岗
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 魁奇路 — 季华园 — 同济路 — 祖庙 — 普君北路 — 朝安 — 桂城 — 南桂路 — 礌岗 — 千灯湖 — 金融高新区 — 龙溪 — 菊树 — 西朗 (14站)
回程: 西朗 — 菊树 — 龙溪 — 金融高新区 — 千灯湖 — 礌岗 — 南桂路 — 桂城 — 朝安 — 普君北路 — 祖庙 — 同济路 — 季华园 — 魁奇路 (14站)
去程: 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 佛平桂澜路口 — 夏西新路 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 夏东 — 平洲敬老院 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 赤岗村[增南路] — 包装材料厂 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 芳村坑口公交场 (31站)
回程: 芳村坑口公交场 — 坑口 — 花地大道中 — 包装材料厂 — 赤岗村[增南路] — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 平洲敬老院 — 夏东 — 深涌工业区 — 紫金城(农机学校) — 夏西新路 — 佛平桂澜路口 — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 (29站)