创业大厦
途径“创业大厦”的公交线路
去程: 巴城汽车站 — 巴城湖村委会 — 四号码头 — 水上公园北门 — 水上公园西门 — 崇宁寺 — 阳澄湖庄 — 托普学院 — 创业大厦 — 中创软件 — 喇叭里 — 莫家甸 — 东阳澄湖村 — 肖家浜 — 新开河村 — 阳北站 — 宋家站 — 春秋水城 (18站)
回程: 春秋水城 — 宋家站 — 阳北站 — 新开河村 — 肖家浜 — 东阳澄湖村 — 莫家甸 — 喇叭里 — 中创软件 — 创业大厦 — 托普学院 — 阳澄湖庄 — 崇宁寺 — 水上公园西门 — 水上公园北门 — 四号码头 — 巴城湖村委会 — 巴城汽车站 (18站)
去程: 巴城汽车站 — 巴城湖村委会 — 四号码头 — 水上公园北门 — 水上公园西门 — 崇宁寺 — 阳澄湖庄 — 托普学院 — 创业大厦 — 中创软件 (10站)
回程: 中创软件 — 创业大厦 — 托普学院 — 阳澄湖庄 — 崇宁寺 — 水上公园西门 — 水上公园北门 — 四号码头 — 巴城湖村委会 — 巴城汽车站 (10站)
去程: 火车站 — 朝阳新村 — 三角塔 — 老客站 — 在水一方 — 集街 — 仁济医院 — 东门美颂巴黎 — 昆信证券 — 亭林公园 — 西山风景区 — 大西门桥 — 长虹大桥 — 阿基里斯 — 森林半岛 — 森林公园 — 思常路 — 登云学院 — 黄渡江桥 — 富塘村 — 城铁阳澄湖站 — 泰泓花园 — 绰墩山村 — 大上海高尔夫球场 — 观音路 — 交易市场 — 阳澄湖庄 — 托普学院 — 创业大厦 — 中创软件 — 浦东软件园 (31站)
回程: 浦东软件园 — 中创软件 — 创业大厦 — 托普学院 — 阳澄湖庄 — 交易市场 — 观音路 — 大上海高尔夫球场 — 绰墩山村 — 泰泓花园 — 城铁阳澄湖站 — 富塘村 — 黄渡江桥 — 登云学院 — 思常路 — 森林公园 — 森林半岛 — 阿基里斯 — 长虹大桥 — 大西门桥 — 西山风景区 — 亭林公园 — 昆信证券 — 东门美颂巴黎 — 仁济医院 — 集街 — 在水一方 — 老客站 — 三角塔 — 朝阳新村 — 火车站 (31站)