春晓镇政府
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交瞻岐站 — 茶亭 — 瞻岐镇 — 东二新村 — 东坑 — 下洋 — 岐洋 — 合岙 — 卢一 — 联胜路 — 鄞东北路 — 临春路 — 春晓工业园区 — 永成塘 — 下杨 — 海口[北仑春晓] — 上横(北仑春晓) — 三山 — 和宅 — 咸昶 — 春晓镇政府 — 春晓路(咸昶) — 开发区春晓园区 — 洋沙山风景区 (24站)
回程: 洋沙山风景区 — 开发区春晓园区 — 春晓路(咸昶) — 春晓镇政府 — 咸昶 — 和宅 — 三山 — 上横(北仑春晓) — 海口[北仑春晓] — 下杨 — 永成塘 — 春晓工业园区 — 临春路 — 鄞东北路 — 联胜路 — 卢一 — 合岙 — 岐洋 — 下洋 — 东坑 — 东二新村 — 瞻岐镇 — 茶亭 — 公交瞻岐站 (24站)
去程: 柴桥客运站 — 老街南 — 陈胜桥 — 高村 — 周桥 — 紫石 — 朱家漕村 — 王家麓村 — 上车门 — 上刘村 — 邹溪(北仑春晓) — 燕湾村 — 桂池村 — 蓝瑞桥 — 柴门口 — 恒力钢构 — 春晓东二路 — 开发区春晓园区 — 春晓路(咸昶) — 春晓镇政府 — 春晓供电所 — 春晓客运站 (22站)
回程: 春晓客运站 — 春晓供电所 — 春晓镇政府 — 春晓路(咸昶) — 开发区春晓园区 — 春晓东二路 — 恒力钢构 — 柴门口 — 蓝瑞桥 — 桂池村 — 燕湾村 — 邹溪(北仑春晓) — 上刘村 — 上车门 — 王家麓村 — 朱家漕村 — 紫石 — 周桥 — 高村 — 陈胜桥 — 老街南 — 柴桥客运站 (22站)
去程: 北仑客运站 — 闽江路 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 北仑影剧院 — 星阳菜场 — 北仑电视台 — 行政服务中心(北仑) — 北仑体艺中心(大河路) — 泰河中学(大河南路) — 杜家 — 青山 — 筲萁湾郑家 — 城东 — 九峰山网岙景区 — 和鸽 — 城湾 — 将军庙 — 裘山 — 双狮 — 陆家(北仑春晓) — 九天岙 — 三山 — 和宅 — 咸昶 — 春晓镇政府 — 春晓路(咸昶) — 开发区春晓园区 — 洋沙山风景区 (30站)
回程: 洋沙山风景区 — 开发区春晓园区 — 春晓路(咸昶) — 春晓镇政府 — 咸昶 — 和宅 — 三山 — 九天岙 — 陆家(北仑春晓) — 双狮 — 裘山 — 将军庙 — 城湾 — 和鸽 — 九峰山网岙景区 — 城东 — 筲萁湾郑家 — 青山 — 杜家 — 泰河中学(大河南路) — 北仑体艺中心(大河路) — 行政服务中心(北仑) — 北仑电视台 — 星阳菜场 — 北仑影剧院 — 横河路 — 高凤路 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站 (30站)