线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“村前大街”的公交线路
480路
广州公交 480路
去程: 省妇幼 — 王圣堂 — 瑶台 — 瑶池西街 — 前进北街 — 矿泉街道办 — 明泉街 — 北站社区 — 华泉社区 — 北站路 — 北站(总站) (11站)
回程: 北站(总站) — 北站路 — 华泉社区 — 北站社区 — 明泉街 — 村前大街 — 莲涌街 — 前进北街 — 瑶池西街口 — 前进大街口 — 向阳大街口 — 瑶台西街 — 王圣堂牌坊 — 省妇幼 (14站)