大发工业区
途径“大发工业区”的公交线路
去程: 水蓝湾 — 白灰围 — 疾控中心 — 实验学校 — 欧景花园 — 交通银行 — 欧景城 — 愉园新村 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 龙岗区政府 — 建设大厦 — 龙城广场 — 东方国际茶都 — 雅豪祥苑 — 丰丽学校 — 华帝旗舰店 — 九州花园 — 瑞悦商务宾馆 — 龙园路口 — 平冈中学 — 人人购物广场 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 丽湾酒店 — 新生派出所 — 兴百佳百货 — 车村 — 娃哈哈路口 — 龙岗保安公司 — 楼吓村 — 对面岭路口 — 龙西村路口 — 大发工业区 (35站)
回程: 大发工业区 — 龙西村路口 — 对面岭路口 — 楼吓村 — 龙岗保安公司 — 娃哈哈路口 — 车村 — 兴百佳百货 — 新生派出所 — 丽湾酒店 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 人人购物广场 — 平冈中学 — 龙园路口 — 瑞悦商务宾馆 — 九州花园 — 华帝旗舰店 — 丰丽学校 — 雅豪祥苑 — 东方国际茶都 — 龙城广场 — 建设大厦 — 龙岗区政府 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 愉园新村 — 欧景城 — 交通银行 — 欧景花园 — 实验学校 — 疾控中心 — 白灰围 — 水蓝湾 (35站)